Réunion des Amateurs
de Fox-terriers

 

COUPE DE FRANCE DE BROUSSAILLAGE  R.A.F. 2017

Vaux sur Somme 15 et 16 Avril 2017

 

1ers.coupe.17 

Les trois premiers de la Coupe de France

Juge Mr MERCIER

1er 150 pts CACT/BR/TTB VCDF Heineken de la Voise Fox PD, M Vassilyevitch

1er 150 pts CACT/BR/TTB VCDF Darn von den Felsengarten Fox PL, Mme Varoteaux

1er 150 ptsCACT/BR/TTB 
Enzo de la Vallée de Buire dit Sam, Fox PD, Mr Bouloré
Gessy du Boilet, Fox PL, Mr van Hulle
Iceland Fox PD, Mr Laurent
Guss du Boilet, Fox PL, Mr van Hulle
Babord de Malvau dit Barn, Fox PL, Mme Varoteaux

Juge Mr CALAIS


1er150 pts CACT/BR/TB  
Eros-Ermès du Clos des Amoureux, Fox PD, Mme Lamoureux
Jolybois du Clos des Amoureux, Fox PD, Mme Lamoureux
Dartagnan des Landes d'Herville, Fox PD, Mr Homond
Iris du Boilet, Fox PL, Mr Quignon
It's Me du Clos des Amoureusn Fox PD Mme Lamoureux

Lots

 

Vainqueur par Lot : Mr Laurent Didier

1er 430 pts Exc
150 pts Iceland, Fox PD, Mr Laurent
130 pts L'Mandragore des Petites Fagnes, Fox PD
150 pts London Calling des Petites Fagnes, Fox PD

2ème 397.5 pts Exc
150 pts Gessy du Boilet, Fox PL, Mr van Hulle
97.5 pts Jhonny du Boilet, Fox PL
150 pts Dartagnan des Landes d'Herville, Fox PD, Mr Homond

3ème 330 pts Très Bon
120 pts Enzo de la Vallée de Buire dit Sam, Fox PD, Mr Bouloré
110 pts Lisa des Terriers de la Prée, Fox PD
100 pts Lassy Lemard

Paires

 

Vainqueur par paire : Mr Bouloré Philippe

1er 300 pts Exc
150 pts Enzo de la Vallée de Buire dit Sam, Fox PD, Mr Bouloré
150 pts Lisa des Terriers de la Prée

2ème 260 pts Exc
150 pts Iceland, Fox PL, Mr Laurent
110 pts L'Mandragore des Petites Fagnes, Fox PD

3ème 230 pts Très Bon
115 pts Alpha Merilen, Fox PL, Mr van Hulle
115 pts Jhonny du Boilet, Fox PL


 

Journées pédagogiques 2016
ADD-AFEVST

16 au 18 septembre
St Leonard des Bois (72)
Juges MM. Combelle, Dupont, Herbet et Reveret


Vainqueur : Equipage de la Fauchetière

Site de L'AFEVS


 

 
 

Coupe de France 2016

Epreuve de Sélection

Lundi 12 septembre
Juges M. Eric Nourichard & M. Fabrice Mercier

Vainqueur : Ivoire du Cru du Chêne Charmant
Vice-Vainqueur : Darne V.D. Felsengarten
3ème : Kamelia Lemart

Les CAT/A
Darne V.D. Felsengarten
Ivoire du Cru du Chêne Charmant
Jasmin du Manoir des Presles
Jolybois du Clos des Amoureux
Jolicoeur du Manoir Saint Adrien
Kamelia Lemart
Lady-Bird du Clos des Amoureux

Résultats complets dans le Bulletin 59


Coupe de France S.C.C.

Broussaillage
Coupe de France Inter-Clubs
Société Centrale Canine Commission Terriers Teckels Chiens de Rouge

2 & 3 juillet 2016

La Finale
1er VCF Montgarny Fitou Parson Russel Terrier
2ème VVCF Fido-Dido de la Pierre Rare Fox-Terrier Poil Lisse
3ème Ivann 1 de Ladelazolle Jagd Terrier
NC Gina des Orchidées Sauvage du Ried Teckel Poil Dur
NC Jâger Welsh Terrier


Coupe de France 2016

Broussaillage

Parc de la Touche - 30 avril & 1er mai
Juges : MM Calais, Mazuet et Reveret

Les Finalistes
1er VCFB Kaly des Grands Résineux
2ème VVCFB Jolybois du Clos des Amoureux
3ème Fido Dido de la Pierre Rare
4ème Gessy du Boilet

Les Lots

Vainqueur M. Bouloré - 2ème M. Peuvion

Les Paires

Vainqueur Le Clos des Amoureux - 2ème Le Boilet, 3ème M. Leuvrey

 
Résultats complets dans le Bulletin 58
Dernières modifications 25/04/2017 - Webmaster R.Carrez de Somer - Création V.Gehan
Les textes et les images sont la propriété exclusive de ce site - Reproduction interdite