Réunion des Amateurs
de Fox-terriers

     ACCUEIL          ACTUALITES           ADHESION           SANTE

 

   
 
SPECIALES FOX-TERRIER

 

Spéciale Fox-Terrier de Narbonne
26 Aout 2017
Juge Mme  Villot

Poil Lisse

Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1er Exc CACS Meilleur de race YOXELLA WANNABEE DE LAROSA
2ème Exc RCACS ILLICO DES SOURCES SACREES
3ème Exc IDAHO DES SOURCES SACREES

Poil lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc  CACS MAESTRIA DE LA TREVINIERE

Classe Ouverte
1er Exc  RCACS LUNA LOVE GOOD

Poil Dur Mâle

CACS Lanvin Chic du Haillet des Corneiredes

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS LANVIN CHIC DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Champion
1er Exc  Meilleur de Race ISATIS ARENAS DU MOULIN DES LICORNES

Poil Dur Femelle

CACS Ashgrove Time Lady

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS ASHGROVE TIME LADY
2ème Exc LUNE DE MIEL DU MOULIN DES LICORNES

Classe Ouverte
1er Exc RCACS LOLLIPOP DU MOULIN DES LICORNES

Classe Champion
1er Exc IDYLLE DU MOULIN DES LICORNES

Classe Jeune
1er Exc  Meilleur Jeune MOONLIGHT DU MOULIN DES LICORNES

Classe Puppy
1er TP  Meilleur Puppy MOANA DU MOULIN DES LICORNES

Meilleur de Sexe Opposé Vétéran Edition Speciale du Haillet des Corneiredes

Classe Vétéran
1er Exc  Meilleur de Sexe Opposé Vétéran EDITION-SPECIALE DU HAILLET DES CORNEIREDES

Epreuve Pédagogique de Sélection couplée

CACT/A - Février 2017
Juges : C. Bondiau  (F)

Meilleur Complet Classe Ouverte : EDITION-SPECIALE DU HAILLET DES CORNEIREDES

Meilleur Complet CQN : LANVIN CHIC DU HAILLET DES CORNEIREDES

 

Spéciale Fox-Terrier de Dieppe 29 Juillet 2017
Juge M Tricqueneaux

 

Poil Lisse Mâle

 CACS BOS James Bond du Manoir-Saint Adrien

 RCACS Lord IV de Malvau                 



Classe Intermédiaire
1er Exc MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Ouverte
1er Exc CACS BOS JAMES BOND DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN
3ème Exc LAZARD

Classe Travail
1er Exc RCACS  LORD IV DE MALVAU

Poil lisse Femelle

Classe Jeune
1er Exc  BOJ WRY N'WISE MAGNOLIA FOR EVER
2ème Exc MERINGUE DU MANOIR SAINT ADRIEN
3ème Exc SANDRY VARSA LEMART

Classe Intermédiaire
1er Exc  CACS MONA LISA DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc BELFOX PIXIE

Classe Ouverte
1er Exc  RCACS IPPY D'HONDRECOUTRE

Classe Travail
1er Exc  FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS

Classe Champion
1er Exc  BOB CH BELFOX NINA
2ème Exc JOLI-COEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Vétéran
1er Exc  Meilleur Vétéran CH D'KISS ME KATE DE LA VENTA

Poil Dur Mâle

CACS BOB Major Lee de la Barrière Rouge

 RCACS Wild Card of Fair Play

Classe Jeune
1er Exc  MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS BOB MAJOR LEE DE LA BARRIERE ROUGE
2ème Exc MICKY DES LANDES D'HERVILLE

Classe Ouverte
1er Exc  RCACS WILD CARD OF FAIR PLAY


Classe Travail
1er Exc JEEPSTER DU PLATEAU DES ARCONIES

Poil Dur Femelle

Meilleur Puppy, BIS Nabucco du Clos des Amoureux

Classe Puppy
1er Exc TP Meilleur Puppy, BIS Puppy NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX
2ème TP MELLIG DE LA BARRIERE ROUGE
3ème TP MORTICIA DU PLATEAU DES ARCONIES
4ème TP NOUGATIE DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Jeune
1er Exc BOJ MADE IN BREIZH DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR

Classe Ouverte
1er Exc  LYONNE OF NEW FARM
2ème Exc JEWEL DE LA BARRIERE ROUGE

CACS BOS Lady Bird du Clos des Amoureux

RCACS Luba de la Barrière Rouge

Classe Travail
1er Exc  CACS BOS LADY BIRD DU CLOS DES AMOUREUX
2ème Exc RCACS LUBA DE LA BARRIERE ROUGE
3ème Exc LAURA DES RIVES DU HAUT SALAT
Exc HELFY DE LA VALLEE DE BURE
TB GLAZIG DE LA BARRIERE ROUGE

Meilleur Vétéran Cigale du Clos des Amoureux

Classe Vétéran
1er Exc  Meilleur Vétéran CH CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX

 

Spéciale Fox-Terrier de Chalette
23 Juillet 2017
Juge Mme  Schwalibog

Poil Lisse

Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1er Exc CACS Meilleur de race LORD KNIGHT DU BREIL DES ELFES
2ème Exc RCACS LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN
3ème Exc JULIUS-IMPERATOR DES BOUQUINVILLES
4ème Exc ILLICO DES SOURCES SACREES                                                             
 TBMICHEL-ANGE-MAO DU MANOIR DU SAINT ADRIEN

Classe Travail
1er Exc  LORD IV DE MALVAU

Poil lisse Femelle

Classe Ouverte
1er Exc  CACS Meilleur de Sexe Oppose VIELFRASS DESAREE AT DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème EXC RCACS LISBONNE

Classe Intermédiaire
1er Exc  MELLE CHANEL DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc MONAH LIZAH

 

Spéciale Fox-Terrier de Dunkerque
16 Juillet 2017
Juge M Favre

 
CACS-CACIB Meilleur de Race BELFOX NECTARINE

Meilleur Jeune Meilleur sexe opposé BELFOX PETRUS

Classe Intermédiaire
1er Exc LORD PROSPER DE LA VALLEE DE L'AIROU

Classe Ouverte
1er Exc CACS-CACIB BELFOX ORIGINAL
2ème Très BON LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune Meilleur sexe opposé BELFOX PETRUS

Poil lisse Femelle

Classe Ouverte
1er Exc  RCACS IPPY D'HONDRECOUTRE

Classe Travail
1er Exc CACS-CACIB Meilleur de Race BELFOX NECTARINE
2ème Exc
FYONA DU DOMAINE DES QUATRE VENTS

Classe Champion
1er Exc  RCACIB JOLI-COEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Jeune
1er Exc  MILADY D'HONDRECOUTRE
2ème Exc WRY N'WISE MAGNOLIA FOR EVER

Classe Vétéran
1er Exc  Meilleur Vétéran CH D'KISS ME KATE DE LA VENTA

Poil Dur Mâle

Juge Mme UITERWIJK

CACIB Meilleur de Race Isetta d'Hondrecoutre

Meilleur de sexe opposé CH BLACKWIRE JEDI

 

Classe Intermédiaire
1er Exc RCACS FOXYJEN DON CORLEONE
2ème Exc LEON DE CRESECQUES
3ème Exc MAJOR-LEE DE LA BARRIERE ROUGE
4ème TB MICKEY DES LANDES D'HERVILLE

Classe Ouverte
1er Exc  CACS RCACS LISZT D'HONDRECOUTRE
2ème Exc WILD CARD OF FAIR PLAY


Classe Travail
1er Exc IKEM D'HONDRECOUTRE

Classe Champion
1er Exc  Meilleur de sexe opposé CH BLACKWIRE JEDI

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune MACHELLO DE CRESECQUES

Classe Puppy
1er TP Meilleur Puppy MALTHUS DU DOMAINE DES PRES DU RESTE

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc LYONNE OF NEW FARM
2ème Exc LULLY D'HONDRECOUTRE

Classe Ouverte
1er Exc CACS RCACIB JUBILE D'HONDRECOUTRE
2ème Exc RCACS LOBELIA D'HONDRECOUTRE
3ème Exc JANE DE CRESECQUES

Classe Travail
1er Exc LUBA DE LA BARRIERE ROUGE

Classe Champion
1er Exc CACIB Meilleur de Race ISETTA D'HONDRECOUTRE

Classe Jeune
1er Exc MADELON DE CRESECQUES
2ème Exc MADE IN BREIZH DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR
3ème Exc MOONLIGHT OF NEW FARM

 
 
 
 
 

Spéciale Fox-Terrier de Saulieu

 11 Juin 2017
Juge M Calloch

 

Vainqueurs du 3ème Groupe

1er H'Oural du Clos des Amoureux
3ème James Dean du Manoir-Saint Adrien


Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1er Exc CACS BOB JAMES DEAN DU MANOIR SAINT ADRIEN

2ème Exc RCACS ILLICO DES SOURCES SACEES
3ème Exc IDAHO DES SOURCES SACEES

Classe champion Mâle
1er Exc JASMIN DU MANOIR DES PRESLES



CACS BOB BOS James Dean du Manoir Saint Adrien
RCACS BOS Melle Chanel du Manoir Saint-Adrien


Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc RCACS BOS MELLE CHANEL DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc L'ETOILE DU MANOIR DES PRESLES
3ème Exc LOLITA DU HALLIER DES SABLES D'OR
4ème TB MONAH LIZA

Classe Ouverte
1er Exc RCACS LEGENDE DU MANOIR DES PRESLES
2e Exc VIELFRAS DESARET AT DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Travail
1er Exc LENA
2ème TB GRIGNOTTE

POIL DUR

Poil dur Mâle
Classe intermédiaire
1er Exc CACS MALKO VON JAGERHOLE



Classe Champion
1er Exc BOB BOG BIS 2 H'OURAL DU CLOS DES AMOUREUX



Classe Jeune
1er BOBJ BOGJ MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX




Poil Dur Femelle

Classe Jeune
1er Exc MOONLIGHT DU MOULIN DES LICORNES

Classe Intermédiaire

1er Exc RCACS LOLLIPOP DU MOULIN DES LICORNES

Classe Ouverte
1er Exc L'IROUN DE PLATEMARE

Classe Travail
1er Exc CACS BOB BOS LADY-BIRD DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Champion

1er Exc JUST'IN LOVA DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Baby
1er Exc TP Meilleur Baby BIS 3 NABUCCO DU CLOS DES AMOUREUX



Classe Vétéran

1er Meilleur vétéran CIGALE DU CLOS DES AMOUREUX

Classe Meute
2ème LE CLOS DES AMOUREUX




 
 
 
 

Spéciale Fox-Terrier de Vittel
21 Mai 2017
Juge M Haitz Gerhard

Poils lisses

Belfox Original CACS

 
Mâle Classe Ouverte
1er Exc CACS BELFOX ORIGINAL

2ème Exc RCACS JAMES DEAN DU MANOIR SAINT ADRIEN

BOJ BOB Milou Junior du Manoir Saint-Adrien

 

Mâle Classe Jeune
1er Exc BOJ BOB MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN
2ème Exc BELFOX PETRUS



Femelle Classe Intermédiaire
1er Exc CACS BOS MELLE CHANEL DU MANOIR SAINT ADRIEN

 


Femelle Classe Jeune
1er Exc MONA-LYSA DU MANOIR SAINT ADRIEN

Poils Durs

 


Mâle Classe Ouverte
1er Exc RCACS BLUE CELTIC LLEWELYN

Mâle Classe Travail
1er EXC CACS IBM-JUNIOR DU HAILLET DES CORNEIREDES

 

MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX

1er Exc-BOJ-BOB-BOG 2


Mâle Classe Jeune
1er Exc BOJ BOB BOG 2 MASTERMAN DU CLOS DES AMOUREUX
2ème Exc MISTRAL-DU-MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES
3ème Exc MARKO-SUPER DU HAILLET DES CORNEIREDES

 
Femelle Classe Intermédiaire
1er Exc CACS BOS MINI-COOPER VON JAGERHOLE

Femelle Classe Ouverte
1er Exc L'IROUN DE PLATEMARE

 



Femelle Classe Travail
1er Exc RCACS LADY-BIRD DU CLOS DES AMOUREUX




Spéciale Fox-Terrier de Rennes
14 Mai 2017
Juge M Calais Antoine

 


Poil Lisse Mâle
Classe Intermédiaire
YOXELLA  WANNABEE DE LAROSA

Classe Ouverte
1er Exc CACS CACIB LONDON DE MANOIR SAINT ADRIEN

Poil Lisse Femelle
Classe Intermédiaire
1er Exc CACS CACIB BOB MAGIC DREAM DE LA TREVINIERE


Classe Ouverte
1er Exc RCACS RCACIB J'YDYLA-ILLUSION DE LA TREVINIERE

Classe jeune
1er Exc BOB Jeune MAESTRIA DE LA TREVINIERE
2ème Exc MISS KARLA DE LA TREVINIERE
3ème Exc MARGUERITE DE LA ROSE MAGIQUE


POIL DUR

Les 1ers Classe Jeune, Puppy et Baby femelles

Poil Dur Mâle

Classe Intermédiaire
1er Exc CACIB CACS BOB MAJOR LEE DE LA BARRIERE ROUGE

Classe Ouverte
1er Exc RCACIB RCACS SKERLI UNION JACK

Classe Travail
1er Exc JEEPSTER DU PLATEAU DES ARCONIES

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc CACIB CACS MEYDINN DE LA BARRIERE ROUGE

Classe ouverte
TB IRIS D'HONDRECOUTRE

Classe Travail
1er Exc RACS RACIB HAUTE COUTURE DES HAUTES TERRES D'AVALON

Classe jeune
1er Exc Meilleur Jeune MEZZA VOCE DE LA BARRIERE ROUGE
2ème Exc MOON LIGHT DE LA BARRIERE ROUGE

Classe Puppy
TP Meilleur Puppy MADE IN BREIZH DES ASTUCIEUX DE KERLABOUR

Classe Baby
1er TP Meilleur Baby MELLIG DE LA BARRIERE ROUGE
2ème TP MORTICIA DU PLATEAU DES ARCONIES


 

Exposition Nationale de Bordeaux
15 Janvier 2017
Juge M Pierre Moly

Poil Lisse Mâle

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS CACIB BOB LORD IV DE MALVAU
2ème Exc RCACS RCACIB YOXELLA WANNABLE DE LA ROSA
3ème Exc LOVEME IV DE MALVAU

Classe Ouverte
1er Exc I BLACK-JACK DE LA TREVINIERE

Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS CACIB BOS LITTLE MELODY DU MANOIR DE SAINT ADRIEN

Classe Ouverte
1er Exc RCACS RCACIB IRMA-NICE-GIRL DE LA TREVINIERE
Absente JHELA-KLASS DE LA TREVINIERE

Classe Jeune
1er Exc Meilleur Jeune MAGGIE-PEARL DE LA TREVINIERE

Classe Puppy
Très Prometteur MICKA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX
Meilleur Puppy

Poil Dur Mâle

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS CACIB BOS LANVIN CHIC DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Jeune
1er Exc MAJOR-LEE DE LA BARRIERE ROUGE Meilleur Jeune

Classe Puppy
Très Prometteur MILKY-WAY DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX Meilleur Puppy

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1er Exc CACS CACIB BOB LUBA DE LA BARRIERE ROUGE
2ème Exc LILY ROSE DES TRAVERS DU QUERCY
3ème TB LOLA DES ECHOS SAVINOIS

Classe Ouverte
1er Exc RCACS RCACIB ILLEDEGARDE DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX
2ème Exc JADE DU CLOS DU CASTELLAN

Classe Jeune
1er Exc MEYDINN DE LA BARRIERE ROUGE Meilleur Jeune
2ème Exc MINI-MISS DU HAILLET DES CORNEIREDES

Classe Puppy
Très Prometteur MARGARETTA DE VALLAURIS DES ASTUCIEUX

Classe Baby
Très Prometteur MEZZA VOCE DE LA BARRIERE ROUGE Meilleur Puppy


Exposition Nationale de Nantes
10 décembre 2016
Juge Mme Véronique Le Guern

Poil Lisse Mâle

Classe Intermédiaire
1 EXCELLENT RCACS LORD KNIGHT DU BREIL DES ELFES

Classe Ouverte
1er EXCELLENT CACS JAPPELOUP DE LA TREVINIERE Meilleur de Race
2eEXCELLENT I BLACK-JACK DE LA TREVINIERE
3e EXCELLENT JOTUNN DE LA ROSE MAGIQUE
4e TRES BON JAMES DEAN DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Champion
1er EXCELLENT GRAEBROOK IT TAKES A THIEF
2e EXCELLENT DEL ZARZOSO ADICTED TO LOVE

Classe Jeune
1er EXCELLENT LEWIS DE LA TREVINIERE

Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1er EXCELLENT LITTLE STORY DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe Ouverte
1er EXCELLENT CACS JADE DU MANOIR SAINT ADRIEN
2e EXCELLENT RCACS JHELA-KLASS DE LA TREVINIERE

Classe Jeune
1er EXC BOS Meilleur Jeune MAGGIE-PEARL DE LA TREVINIERE

Classe Puppy
TRES PROMETTEUR MAESTRIA DE LA TREVINIERE Meilleur Puppy

Poil Dur Mâle

Classe Jeune
1er EXCELLENT MAJOR LEE DE LA BARRIERE ROUGE Meilleur Jeune
2e EXCELLENT MARIUS-DU-MIDI DU HAILLET DES CORNEIREDES

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1er EXCELLENT CACS LUBA DE LA BARRIERE ROUGE Meilleur de Race

Classe Ouverte
1er EXCELLENT IRIS D'HONDRECOUTRE

Classe Travail
1er EXCELLENT RCACS HAUTE COUTURE DES HAUTES TERRES D'AVALON

Classe Champion
1er EXCELLENT IROISE DE L'ESPRIT D'ALADIN

Classe Jeune
1er EXCELLENT MEYDINN DE LA BARRIERE ROUGE


Exposition Nationale de Rouen
3 décembre 2016
Juge Poil Lisse Mrs Margaret ROSE (UK)
Juge Poil Dur Mme Katharina ROUND (FR)

Poil Lisse Femelle

Classe intermédiaire
1 Exc CACS/CACIB BOB - LONDON DU MANOIR SAINT ADRIEN
2 Exc Lord Proper de la Vallée de l'Airou

Classe ouverte
1 Exc RCACS/RCACIB - JAMES BOND DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe puppy
1 TP Meilleur Puppy - MILOU JUNIOR DU MANOIR SAINT ADRIEN

Poil Lisse Femelle

Classe intermédiaire
1 Exc CACS/CACIB BOS - LAQUE II DE MALVAU
2 Exc - LITTLE STORY DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe ouverte
1 Exc RCACS - JADE DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe travail
1 Exc - JAZY DU MANOIR SAINT ADRIEN
2 Exc - JOLICOEUR DU MANOIR SAINT ADRIEN
3 Exc - FYONA DU DOMAINE DES QUATRES VENTS

Classe champion
1 Exc - RCACIB - TOOFOX WORKING'9 TO 5 AT DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe puppy
1 TP - MONA-LYSA DU MANOIR SAINT ADRIEN

Classe vétéran
1 Exc - D'KISS-ME-KATE DE LA VETTA

Poil Dur Mâle

Classe intermédiaire
1 Exc CACS/CACIB BOS - LISZT D'HONDRECOUTRE

Classe ouverte
1 Exc RCACS/RCACIB - IGNAS DE CRESECQUES

Classe travail
1 Exc - IKEM D'HONDRECOUTRE

Classe jeune
1 Exc Meilleur Jeune BOS - MAJOR LEE DE LA BARRIERE ROUGE
2 Exc - LEON DE CRESECQUES

Poil Dur Femelle

Classe intermédiaire
1 Exc CACS CACIB BOB LUBA DE LA BARRIERE ROUGE
2 Exc - LOBELIA D'HONDRECOUTRE

Classe ouverte
1 Exc RCACS - JUBILE D'HONDRECOUTRE
2 Exc - JUNY DES VALLAURIS DES ASTUCIEUX
3 Exc - JANE DE CRESECQUES
4 Exc - JANET DE CRESECQUES

Classe champion
1 Exc - RCACIB - ISETTA D'HONDRECOUTRE

Classe jeune
1 Exc - MEYDINN DE LA BARRIERE ROUGE
2 Exc - LULLY D'HONDRECOUTRE

Meute :
1er - D'HONDRECOUTRE
3ème - DU MANOIR SAINT ADRIEN

Lot d'Affixe :
1er - DE CRESECQUES

Couple :
2ème - DE CRESECQUES


Exposition Internationale Orléans
9 octobre 2016
Juge M. Pierre Moly


Meilleur Poil Lisse - Jappeloup de la Trevinière

Poil Lisse Mâle

Classe Intermédiaire
1 Exc RCACS RCACIB Lord Knight du Breil des Elfes

Classe Ouverte
1 Exc CACS CACIB BOB Jappeloup de la Trevinière

Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS CACIB Little Story du Manoir Saint Adrien
2 Exc Jhela-Klass de la Trevinière

Classe Ouverte
1 Exc RCACS RCACIB Jade du Manoir Saint Adrien
2 Exc Ippy d'Hondrecoutre
3 Exc Irma-Nyce Girl de la Trevinière

Classe Puppy
TP Meilleur Puppy Maggie-Pearl de la Trevinière

Classe Baby
TP Meilleur Babby Maestria de la Trevinière
TP Miss-Karla de la Trevinière

Poil Dur Mâle

Classe Intermédiaire
1 Exc RCACS RCACIB Liszt d'Hondrecoutre

Classe Ouverte
1 Exc CACS CACIB James-Bond du Haillet des Corneiredes

Classe Travail
1 Exc Ikem d'Hondrecoutre
2 Exc Jeepster du Plateau des Arconies

Classe Puppy
TP Meilleur Puppy Marius-du-Midi du Haillet des Corneiredes

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc RCACS Jubile d'Hondrecoutre

Classe Ouverte
1 Exc CACS RCACIB Hip-Hop-Dog du Haillet des Corneiredes
2 EXC Juny de Vallauris des Astucieux
3 EXC Jewel de la Barrière Rouge
4 TB Iris d'Hondrecoutre

Classe Champion
1 Exc CACIB BOS Isetta d'Hondrecoutre
2 EXC Iroise de l'Esprit d'Aladin

Classe Jeune
1 Exc Meilleur Jeune Lully d'Hondrecoutre

Classe Puppy
TP Mini-Miss du Haillet des Corneiredes
TP Miss-Jolie-Coeur du Haillet des Corneiredes


Exposition Nationale de Villepinte
1 octobre 2016
Juge M. Philippe Clement


Meilleur Poil Dur - Blackwire Jedi

Poil Lisse Mâle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS Belfox Maestro

Classe Champion
1 Exc BOB Del Zarzoso Adicted to Love

Poil Lisse Femelle

Classe Ouverte
1 Exc CACS Jolicoeur du Manoir Saint Adrien

Poil Dur Mâle

Classe Ouverte
1 Exc CACS BOB Blackwire Jedi
2 Exc RCACS Wild Card of Fair Play

Classe Champion
1 Exc Random Radioactive

Poil Dur Femelle

Classe Ouverte
1 Exc CACS Juny de Vallauris des Astucieux

Classe Jeune
1 Exc Meilleur Jeune Lyonne of New Farm


Exposition Nationale de Douais
11 juin 2016
Juge M M. Vickers (GB)


Meilleur Poil Dur - BOG & 2ème BIS
Isetta d'Hondrecoutre

Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte
1 Exc CACS Zlatan I.de la Rosa
2 Exc James Bond du Manoir Saint Adrien
3 TB MacMorris of Windy-Cottage

Classe Jeune
1 Exc Meilleur Jeune Laius d'Hondrecoutre

Poil Lisse Femelle

Classe Ouverte
1 Exc CACS BOS Ippy du Manoir Saint Adrien
2 TB Fyona du Domaine des Quatre Vents

Classe Vétéran
1 Exc Meilleur Vétéran D'Kiss-Me-Kate de la Vetta

Poil Dur Mâle

Classe Intermédiaire
1 Exc RCACS Wild Card of Fair Play

Classe Ouverte
1 Exc CACS BOS Ikem d'Hondrecoutre
2 TB Travella Benzfreda Running Steel

Classe Travail
1 Exc Jeepster du Plateau des Arconies

Classe Champion
1 Exc Random Radioactive

Classe Jeune
1 Exc Liszt d'Hondrecoutre

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc RCACS Jubile d'Hondrecoutre
2 Exc Nethertonion Electra

Classe Ouverte
1 Exc CACS BOG BIS2 Isetta d'Hondrecoutre
2 TB Jewel de la Barrière Rouge
3 TB Iris d'Hondrecoutre

Classe Travail
1 Exc Iroise de l'Esprit d'Aladin

Classe Jeune
1 Exc Meilleur Jeune Lyonne of New Farm
2 Exc Lobelia d'Hondrecoutre

Classe Puppy
1 TP Meilleur Puppy Luppy d'Hondrecoutre


Exposition Internationale de Marmande
22 mai 2016
Juge M Pierre Tricqueneaux


Meilleure Jeune & JBOG
Lollipop du Moulin des Licornes

Poil Lisse Mâle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS CACIB BOB Jasmin du Manoir des Presles

Classe Ouverte
1 Exc RCACS RCACIB Fox Nipper de Vallauris des Astucieux

Classe Jeune
1 Exc JBOB Loveme IV de Malvau

Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS CACIB BOS Legende du Manoir des Presles

Poil Dur Mâle

Classe Intermédaire
1 Exc CACS RCACIB L'Gostin des Tip-Top Terriers
2 Exc RCACS Loup des Tip-Top Terriers

Classe Champion
1 Exc CACIB BOB BOG3 Isatis Arenas du Moulin des Licornes

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc Louisiane des Tip-Top Terriers

Classe Ouverte
1 Exc RCACS Illedegarde de Vallauris des Astucieux

Classe Travail
1 Exc CACS CACIB BOS Hiryna des Tip-Top Terriers

Classe Champion
1 Exc RCACIB Idylle du Moulin des Licornes

Classe Jeune
1 Exc Meilleure Jeune JBOG Lollipop du Moulin des Licornes
2 Exc Lily-Rose des Travers du Quercy


Exposition Nationale de Saint Ambreuil
8 mai 2016
Juge Mme Geneviève Stephan


Meilleur Poil Lisse & Meilleur du Groupe
Jasmin du Manoir des Presles

Poil Lisse Mâle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS BOB BOG Jasmin du Manoir des Presles

Classe Ouverte
1 Exc Iceberg du Manoir des Presles
2 Exc Idaho des Sources Sacrées
3 Exc Illico des Sources Sacrées
4 Exc Iago de Jamais dire Jamais

Classe Travail
1 Exc RCACS Isko du Manoir Saint Adrien

Classe Champion
1 Exc Genius de Grandrieux

Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS Legende du Manoir des Presles

Classe Champion
1 Exc BOS Gaufrette Vanille du Manoir des Presles

Poil Dur Mâle

Classe Ouverte
1 Exc CACS BOS Isatis Arenas du Moulin des Licornes

Classe Travail
1 Exc RCACS H'Oural du Clos des Amoureux

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc RCACS Joyce du Moulin des Licornes

Classe Ouverte
1 Exc Jumpy du Clos des Amoureux
2 Exc Ioupie du Clos du Bonheur

Classe Travail
1 Exc CACS BOB Just'in Love du Clos des Amoureux

Classe Jeune
1 Exc Meilleure Jeune JBOG2 Lady-Bird du Clos des Amoureux
2 Exc L'Iroun de Platemare

Classe Puppy
1 Très Prometteur Meilleure Puppy Lol des Terriers de Philia


Exposition Internationale de Lyon
24 avril 2016
Juge M JL Escoffier

Poil Lisse Mâle

Classe Ouverte Mâle
1 Exc CACS CACIB BOB Iago de Jamais dire Jamais
2 Exc RCACS RCACIB Iceberg du Manoir des Presles

Poil Lisse Femelle

Classe Ouverte Femelle
1 Exc CACS CACIB BOS Jolicoeur du Manoir Saint Adrien

Poil Dur Mâle

Classe Ouverte
1 Exc CACS CACIB BOB Cacopoulos This is the End

Poil Dur Femelle

Classe Ouverte
1 Exc RCACS RCACIB Joile-Coeur du Haillet des Corneiredes
2 Juny de Valauris des Astucieux

Classe Travail
1 Exc CACS CACIB BOS Ishbel-Smart du Haillet des Corneiredes

Classe Vétéran
1 Clio de Michrist


Exposition Nationale de Mulhouse
2 avril 2016
Juge Mme Katharina Round

Poil Lisse Mâle

Classe Champion
1 Exc BOB Del Zarzoso Adicted to Love

Classe Jeune
1 Exc Meilleur Jeune Little Boy du Manoir Saint Adrien

Poil Lisse Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS BOS Belfox Nectarine

Poil Dur Mâle

Classe Ouverte
1 Exc RCACS Ikem d'Hondrecoutre

Classe Travail
1 Exc CACS H'Oural du Clos des Amoureux
2 Exc IBM Junior du Haillet des Corneiredes

Classe Champion
1 Exc BOS Ch Random Radioactive

Classe Jeune
Meilleur Jeune BOG Jeune Liszt d'Hondrecoutre

Poil Dur Femelle

Classe Intermédiaire
1 Exc Nethertonion Electra

Classe Ouverte
1 Exc CACS BOB BOG2 Isetta d'Hondrecoutre

Classe Travail
1 Exc RCACS Iroise de l'Esprit d'Aladin
2 Exc Just'in Love du Clos des Amoureux

Classe Puppy
T Prometteur Meilleur Puppy Lady-Bird du Clos des Amoureux
T Prometteur Lyness du Clos des Amoureux


Concours Général Agricole
4 mars 2016
Juges MM J.L. Escoffier, B. Chapiro, Dr Makomaski

Lots d'Affixe
Poil Dur
: Elevage d'Hondrecoutre à M. Mme Calais-Adriansen

CACS Mâle
Poil Dur
: 1er Prix I Grec'z de l'Esprit d'Aladin à M. Edom
Poil Lisse : Belfox Maestro à M. Tricqueneaux

Champion Mâle
Poil Lisse
: Graindebeauté du Manoir Saint Adrien à Mme Breton

Champion Femelle
Poil Lisse
: Indian Spirit du Manoir Saint Adrien à Mme Breton

Travail
Poil Dur
: 3ème Just'in Love du Clos des Amoureux à Mme Lamoureux
Poil Lisse : Jolicoeur du Manoir Saint Adrien à M. Percheron
Darne V.D. Felsengarten à Mme Varoteaux

Centrale Canine Magazine


Exposition Internationale de Perpignan
24 janvier 2016
Juge M Pierre Tricqueneaux

Poil Lisse Mâle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS BOB Jasmin du Manoir des Presles

Classe Ouverte
1 TB Wry N'Wise Gun of Power

Poil Lisse Femelle

Classe Ouverte
Hiris de l'Etang du Bois Blanc

Classe Puppy
T Prometteur Meilleur Puppy Luna Love Good

Poil Dur Mâle

Classe Intermédiaire
1 Exc CACS CACIB BOB Joker des Astucieux de Kerlabour

Classe Ouverte
1 Exc RCACS RCACIB Cacopoulos this is the End

Classe Jeune
1 Exc James-Bond du Haillet des Corneiredes

Poil Dur Femelle

Classe Ouverte
1 Exc CACS CACIB BOS Hello l'Hormone du Haillet des Corneiredes
2 Exc Blackdale Violetta

Classe Jeune
1 Exc Lady-Panda du Haillet des Corneiredes

Classe Puppy
T Prometteur Meilleur Puppy Loulla Du Haillet des Corneiredes

 

 
Club de Race affilié
DerDerniéres modifications 09/09/17 - Webmaster R.Carrez de Somer - Création V.Gehan
Les textes et les images sont la propriété exclusive de ce site - Reproduction interditeiv>